Kreisverband Vereinigter Kleintierzüchter Heilbronn e.V.
Kreisverband Vereinigter Kleintierzüchter Heilbronn e.V.

Vereine in unserem Kreisverband

Verein der Geflügel. und

Vogelfreunde Heilbronn

Hermann Hufnusz August-Schreiber-Weg 4 Tel. : 07131/ 579285
  74074 Heilbronn  
Geflügelzuchtverein Salvatore Cataldo Badstraße 18 Mobil 0176 72128259
Böckingen   74072 Heilbronn s.cataldo@web.de
Süddeutscher Marion Hanselmann Bildstraße 13 Tel.: 07131/ 2035603
Rassehühner-Züchterklub   74233 Flein kmh58@t-online.de
Rassetaubenzuchtverein Heiko Olf Grüner Winkel 15 Mobil:01797946241
Unterland Heilbronn   74374 Zaberfeld Iniko2007@web.de
Z 18 Böckingen Karlheinz Heck Obere Neckarstraße 12 Tel.: 07131/ 60642
    74072 Heilbronn Mobil: 0171 426 72 23
Z 40 Obersulm Willi Schips Flurstr.21 Tel.: 07130 / 401174
    74182 Obersulm willi.schips@gmx.de
Z 47 Flein Florian Höck Lauffener Straß 5 Mobil: 0152 216 54 151
    74223 Flein florianhoeck@gmx.org
Z 61 Leingarten Jürgen Eichenauer Pfaffenhofenerstr. 1 Mobil: 0177 6015452
    74080 Heilbronn Z61@gmx.de 
Z 80 Heilbronn Jörg Reimers Schulstraße 11 Tel.: 07131/ 9730083
    74078 Heilbronn Joerg39@outlook.de
Z 92 Lauffen Rafael Mora Garcia Bahnhofstraße 31 Tel.: 07133/ 224621
    74226 Nordheim sonnenhof909@gmail.de
Z 101 Massenbach Heiko Schuster Brückenstr. 24/1 Tel.: 07138/ 8129211
    74193 Schw.-Massenbach Mobil: 0157 730 46 723
      schusterheiko@googlemail.com
Z 102 Massenbachhausen Bruno Waberski Lerchenstraße 30 Tel.: 07138/ 5440
    74252 Massenbachhausen Mobil: 0171 532 86 21
      Wabbi@t-online.de
Z 112 Erlenbach Matthäus Krieger Hafenmarkt 1 Mobil: 01628584546
    74235 Erlenbach Mateo.Piep@gmail.com
Z 119 Obereisesheim Franz Posovszky Kegelgasse 1 Tel.: 07132/ 41581
    74172 NSU-Obereisesheim Mobil: 0162 944 11 29
      F.Possi@t-online.de
Z 147 Schwaigern      
       
Z 171 Neckargartach Artur Bürkle Falterhecklesweg 4 Mobil:  0172 296 67 41
    74078 Heilbronn Artur-buerkle@mail.de
Z 223 Sontheim Albrecht Walter Schleusenstr.28 Tel.: 07131/ 575153
    74081 Heilbronn ima@kleintierzuchtverein-sontheim.de
Z 224 Bönnigheim Roland Morlock Lauffener Str. 30  Tel.: 07135/ 962525
    74336 Brackenheim- Meimsheim Mobil: 0172 7643 700
      roland@Morlok-Brackenheim.de
Z 241 Nordheim Achim Weiß Bahnhofstr. 82 Tel.: 07133/ 17999
    74226 Nordheim  
Z 275 Frankenbach Helmut Roth Bamberger Str. 101 Tel.: 07131/44614
    74078 HN-Frankenbach Fax :07131/920443
      Helmut-E.Roth@t-online.de
Z 286 Ilsfeld Dieter Kalmbach Bergstrass 7 Tel.:07062/62490
    74360 Ilsfeld dkalmbach@web.de
Z 289 Gemmingen Bernd Schnepf Stettiner Straße 7  Tel.: 07267/8473
    75050 Gemmingen Mobil: 0157 85263127
      Petraschnepf@yahoo.de
Z 295 Güglingen Hans-Jürgen Zindel Neuweiler 1  Tel.: 07135 / 3410
    74363 Güglingen  Mobil: 015223979830
Z 305 Schluchtern Bernd Massa Parkstraße 9 Tel.: 07131/900458
    74211 Leingarten Bernd.Massa@t-online.de
Z 361 Willsbach Fritz Walter Rathausstraße 12/1 Tel.: 07062/62307
    74232 Abstatt  
Z 368 Öhringen Eduard Bauch Hundertwasserstraße 53 Tel.: 0152/53667618
    74653 Künzelsau EduardBauch@gmx.de
Z 383 Stetten Andreas Kohl Kleiststrasse 15 Tel.: 07138/67400
    74193 Schwaigern-Stetten Mobil: 0151 211 91 155
      CaKohl@t-online.de
Z 397 Hohenstein-Kirchheim Frank Rösch Brunnenstr.15 Tel.: 0171 7182565
    74357 Bönnigheim Roesch.f@gmx.de
Z 409 Botenheim Jürgen Kröneck Gülthausstraße 48 Mobil: 0178 238 45 39
    74336 Brackenheim-Botenheim jk2009gk@web.de
Z 451 Neckarwestheim Ulrich Schwarz Lerchenstrße 17 Mobil: 0152 51441121
    74382 Neckarwestheim ulischwarz65@gmail.com
Z 455 Talheim Bernd Renner Ringstr.39 Tel.: 07133/6654
    74382 Neckarwestheim  
Z 491 Heinriet-Abstatt Michael Reichert Mörikestraße 2 Mobil: 01629565177
    74232 Abstatt reichertmichael1966@gmail.com
Z 523 Weiler Joachim Mehl Talstr. 15 Tel.: 07046/8806166 
    74397 Pfaffenhofen jo.mehl@t-online.de
Z 539 Wüstenrot Jürgen Niebel Maibach 19 Tel.: 07903/941267
    74535 Mainhardt  
Z 550 Horkheim Peter Hanelt Ganzhornstraße 6 Tel.: 07132 /920949
    74172 Neckarsulm Mobil: 01716503463
     
     
Druckversion | Sitemap
© Kreisverband Vereinigter Kleintierzüchter Heilbronn e.V.